Жительница Островца задержана за мошенничество на $800 тысяч

Жительница Островца задержана за мошенничество на $800 тысяч

В Минске была задержана 32-летняя женщина из Островца, которую следствие подозревает в длительной афере с кредитами, убеждая множество своих знакомых оформлять на себя кредиты с обещанием потенциальной выгоды, а затем исчезая с деньгами.

По информации пресс-службы Главного управления внутренних дел Мингорисполкома, женщина регулярно обращалась к своим друзьям с просьбой помочь ей приобрести автомобиль из Европы. Она просила их взять кредит в банке и передать ей полученные средства. Жительница Островца убеждала своих знакомых, что она сама будет выплачивать необходимые платежи, а после продажи автомобиля они получат 10% от общей суммы.

Однако на самом деле женщина не планировала полностью погасить кредиты. В начале она периодически переводила деньги в банк, но затем прекращала контакт.

За три года около 150 человек стали жертвами этого мошенничества, а общая сумма ущерба оценивается примерно в 800 000 долларов США. Часть денег, полученных женщиной, использовалась для выплат по кредитам, а остальные средства она тратила по своему усмотрению.

Теперь жительница Островца будет привлечена к уголовной ответственности по статье 209 «Мошенничество» Уголовного кодекса Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях