«Барби» заработала $155 млн в дебютный уикенд в США и Канаде, установив годовой рекорд

«Барби» заработала $155 млн в дебютный уикенд в США и Канаде, установив годовой рекорд

В 2023 году комедия «Барби» от режиссера Греты Гервига с участием Марго Робби и Райана Гослинга побила рекорд дебютных кассовых сборов в США и Канаде, заработав в первый уик-энд $155 млн.

Также внушительный успех показала историческая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер», которая собрала $80,5 млн в североамериканском прокате, превысив ожидания аналитиков, сообщает The Variety.

Эксперт по кинобизнесу, глава консалтинговой компании Franchise Entertainment Research, Дэвид Кросс, отмечает, что оба фильма, «Барби» и «Оппенгеймер» успешно дополнили друг друга, не конкурируя за аудиторию зрителей.

Благодаря успеху этих двух фильмов минувший уик-энд стал четвертым по совокупным кассовым сборам в истории американского кинорынка. Первые три места занимают премьеры сиквелов крупных франшиз — «Мстители» и «Звездные войны».

В мировом прокате «Барби» заработала $182 млн, а «Оппенгеймер» — $97,3 млн.

Фильм «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» с Томом Крузом занял третье место в кинотеатрах США и Канады с кассовыми сборами $19,5 млн за минувшие выходные, что снижение на 64% по сравнению с дебютным уик-эндом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях