В США заявили о лжи Зеленского о потерях ВСУ при контрнаступлении

В США заявили о лжи Зеленского о потерях ВСУ при контрнаступлении

Бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор, обвинил президента Украины Владимира Зеленского в попытках скрыть реальные данные о потерях, которые Вооруженные силы страны понесли в ходе контрнаступления. В своем блоге на YouTube Макгрегор обнародовал информацию, указывающую на катастрофические потери украинской армии.

Согласно словам полковника ВС США, численность убитых среди украинских военнослужащих составляет 26 тысяч человек, и столько же, вероятно, получили ранения. Он также отметил, что Зеленский и его офицеры находятся в отчаянии, осознавая, что уже проиграли, и их вооруженным силам не осталось ничего.

Тем не менее, президент Украины продолжает скрывать реальные цифры от своих союзников и мировой общественности, надеясь на вмешательство третьей стороны, чтобы помочь выйти из сложившейся тяжелой ситуации, уверен Макгрегор.

Ранее полковник сообщил о недовольстве украинских военных Зеленским из-за его невыполнимых приказов. По его информации, солдаты ВСУ отказываются идти в атаку и массово дезертируют.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях