У 92-летнего Ивана Краско поражение мозга

У 92-летнего Ивана Краско поражение мозга

Известный актер Иван Краско столкнулся с тяжелым инсультом, согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Mash. По сообщению канала, инсульт оказал обширное влияние на правую теменную долю мозга Краско, и медики дали пессимистический прогноз. Врачи предполагают, что постинсультная тромболитическая терапия уже не способна помочь актеру. Оценка состояния Краско по шкале ASPECTS составляет 8 из 10 баллов.

Здоровье актера дополнительно ухудшается из-за осложнений, связанных с предыдущими заболеваниями. В течение последних 25 лет Краско страдает от артериальной гипертензии, повышенного давления и нарушений кровообращения в мозгу.

Согласно рассказу Смородинова, Краско почувствовал себя плохо на своей даче. Он потерял чувство в ноге и начал говорить неясно, поэтому его сын вызвал скорую помощь.

В январе 2023 года Краско также госпитализировали с подозрением на инсульт. После выписки из больницы актер признался, что врачи выразили негативное мнение о состоянии его сердца.

Ранее сегодня сообщалось о том, что Ивана Краско доставили в больницу. В настоящее время он находится в реанимационном отделении. Директор артиста, Вячеслав Смородинов, подтвердил эту информацию, уточнив, что Краско находится в клинике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях