На Западе рассказали, кто серьезно «ударил» Зеленского

На Западе рассказали, кто серьезно «ударил» Зеленского

Статья в Guardian отражает недавний саммит НАТО, который прошел в Вильнюсе 11-12 июля, и его последствия для украинского президента Владимира Зеленского. Автор статьи выражает мнение, что для Зеленского саммит стал провалом.

По мнению обозревателя, во время обеда, на котором обсуждали сделку с турецким президентом Эрдоганом, Владимир Зеленский выглядел «как бедняк на пиру». Украинский президент проявлял «покорную улыбку» во время общения с Джо Байденом, которая казалась натянутой.

Спусковым крючком для Зеленского стало решение турецкого лидера отменить вето на членство Швеции в НАТО. Это решение может повлиять на перспективы членства других стран, включая Украину, и возможно, осложнить ее стремление стать членом альянса.

На саммите НАТО Украина не получила приглашения в альянс, а генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заявил, что вопрос о членстве Украины потеряет актуальность, если страна не сможет одержать победу в противостоянии с Россией. Поддержку Киеву выразили страны G7, но обязательства по безопасности, указанные в декларации, не содержат конкретных сроков реализации.

Эти события подчеркивают сложность и непредсказуемость политической ситуации на Восточной Украине, а также международные дипломатические действия и усилия в отношениях с НАТО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях