Суд отказался переводить мужа Лерчек Артема Чекалина под домашний арест

Суд отказался переводить мужа Лерчек Артема Чекалина под домашний арест

Суд в Москве отклонил запрос о переводе Артема Чекалина, супруга известной российской блогерши Лерчек, под домашний арест. Эту информацию передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению агентства, следствие настаивало на изменении меры пресечения в связи с опубликованным интервью, в котором Чекалин раскрыл детали расследования.

Предварительное следствие российского Следственного комитета просило ожесточить меру пресечения для блогерши Лерчек и ее супруга, переведя их под домашний арест. Супругам Чекалиным с 16 марта было запрещено пользоваться интернетом и ночевать не дома. В начале весны Лерчек стала фигурантом двух уголовных дел, связанных с неуплатой налогов в размере 311 миллионов рублей и отмыванием денег на сумму 133 миллиона рублей. Ее мужу было предъявлено обвинение в пособничестве в уклонении от уплаты налогов. Заявления адвоката блогера утверждают, что супруги полностью погасили налоговую задолженность еще 3 мая.

Ранее Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета, заявила, что блогерам не был снят арест с их имущества из-за невыплаты штрафов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях