В США разочаровались из-за Украины и ее военных

В США разочаровались из-за Украины и ее военных

Западные страны, ставившие на мужество и находчивость Вооруженных сил Украины в противостоянии с РФ, выразили свое разочарование, утверждает Wall Street Journal.

По мнению журналистов издания, на Западе возникло разочарование из-за ситуации на передовой и противодействия контрнаступлению Вооруженных сил Украины.

Согласно данным издания, чиновники были осведомлены о том, что у украинских военных недостаточно опыта и не хватает современного вооружения, начиная от снарядов и заканчивая боевыми самолетами. Но они рассчитывали на то, что украинским силам удастся вытеснить российские войска даже без полной вооруженной поддержки.

Как подчеркивается в WSJ, ситуация складывается таким образом, что преимущество вооружения Вооруженных сил России приводит к бесполезным потерям в рядах украинской армии.

В свете сложившейся ситуации сохраняется вероятность продолжительности военных действий в российско-украинском конфликте, сообщают СМИ. Неудачи Киева на передовой могут привести к дополнительным финансовым тратам со стороны Европейского Союза и Соединенных Штатов.

Ранее российские добровольцы уничтожили командный пункт Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях