«Барби» стал самым кассовым глобальным релизом в истории Warner Bros

«Барби» стал самым кассовым глобальным релизом в истории Warner Bros

Фильм под названием «Барби», созданный режиссером Гретой Гервиг, стал центром внимания после прошедших выходных, так как он установил новый рекорд кассовых сборов для Warner Bros. Студия ранее держала этот рекорд благодаря «Гарри Поттеру и Дарам смерти. Часть 2», вышедший в 2011 году и собравший $1 341 511 219 по всему миру.

В течение шестого уик-энда показа фильм «Барби» заработал $18,2 млн в 75 странах мира. Этот успех привел общие кассовые сборы к отметке $1,34 млрд.

«Барби» уже установил рекорд самого успешного дебюта года, превзойдя результаты «Братьев Супер Марио в кино», который заработал в свой первый уик-энд в апреле $146,4 млн. Этот фильм, рассказывающий о приключениях куклы с Марго Робби и Райаном Гослингом, сумел заработать $155 млн в первые выходные после премьеры.

Еще одна значимая премьера, драма под названием «Оппенгеймер» от режиссера Кристофера Нолана, известного по работе над «Темным рыцарем», также продолжает свой впечатляющий путь в мировом прокате. Фильм быстро приближается к отметке в $800 млн после выходных, в которые он заработал $29,1 млн в 82 странах. Общие кассовые сборы этой биографической драмы о создателе атомной бомбы составили уже ошеломляющие $777 млн. Стоит отметить, что данный фильм имеет рейтинг R, что означает ограниченный доступ для детей до 16 лет без сопровождения взрослых. Последний раз рейтинг R был у Кристофера Нолана в 2002 году за фильм «Бессонница» с Аль Пачино.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях