Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем знаний

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем знаний

Александр Лукашенко, в этот первый сентября, выразил свои теплые поздравления широкому кругу белорусских граждан - учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно-педагогическим работникам и всем жителям страны.

В своем обращении, глава государства подчеркнул важность этого дня как праздника знаний и начала нового учебного года. Он подчеркнул, что первое сентября - день, объединяющий всех, кто связан с образованием. Это праздник для тех, кто только начинает свой путь в мире знаний, для тех, кто передает эти знания, и для всех, кто хранит добрые воспоминания о своих наставниках.

Лукашенко подчеркнул, что сегодня более полутора миллионов учащихся и студентов открыли двери своих школ, колледжей и вузов. Он подчеркнул, что знания становятся все более ценными, и уровень образования определяет безопасность и благополучие страны.

Главной задачей, по мнению Лукашенко, является воспитание молодежи как настоящих патриотов и защитников Родины, чтобы они в будущем продолжали сохранять традиции и историческую память.

В завершении своего обращения, глава государства пожелал всем учащимся, чтобы каждый новый день был наполнен усердным созидательным трудом и радостью удивительных открытий. Он отправил особые поздравления первоклассникам и их родителям, советуя самым маленьким школьникам верить в себя. А всем остальным учащимся он пожелал отличных оценок, здоровья, терпения, удачи и мирного неба над головой. Этот день - день, когда начинается путь к знаниям и успехам, и глава страны призывает каждого в нем находить свой путь к светлому будущему.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях