В Вороново пенсионерка поела грибов и попала в реанимацию

В Вороново пенсионерка поела грибов и попала в реанимацию

В Вороново 65-летняя женщина попала в реанимацию после того, как она поела грибов — лисичек и сыроежек. Об этом рассказали в сообщении «Телерадиокомпании Гродно». 

Главным источником острого отравления, согласно мнению медиков, стала нарушенная процедура приготовления пищи и высокий возраст жительницы.

Для данной группы населения органы здравоохранения крайне не рекомендуют употребление грибов в пищу, особенно это относится к гражданам пожилого возраста. У лиц старшего поколения признаки интоксикации ощущаются более ярко, а проявления отравления протекают в более серьезной форме.

По данным областного центра по гигиене, эпидемиологии и общественному здоровью, начиная с начала сезона сбора грибов, было зафиксировано 2 случая отравления в данном регионе. Кроме того, еще 6 жителей поселка Принеманье были вынуждены пройти лечение после употребления съедобных грибов, приготовленных с нарушением рекомендуемой технологии.

Игнорирование рекомендаций и правил привело к осложнениям со стороны пищеварительной системы, особенно желудочно-кишечного тракта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях