«Белтехосмотр»: все камеры на дорогах Беларуси проверяют наличие техосмотра

«Белтехосмотр»: все камеры на дорогах Беларуси проверяют наличие техосмотра

Камеры, установленные на дорогах Беларуси для контроля за средней скоростью движения, теперь также осуществляют мониторинг наличия технического осмотра у автомобилей.

Согласно информации от «Белтехосмотра», все камеры, предназначенные для контроля скорости и мониторинга на всей территории Беларуси, теперь одновременно проверяют наличие государственного технического осмотра у транспортных средств. В случае отсутствия техосмотра, камеры автоматически фиксируют нарушение и генерируют уведомление, которое отправляется владельцу автомобиля.

Необходимо напомнить, что отсутствие технического осмотра автомобиля влечет за собой штраф в размере до трех базовых величин, что составляет до 111 белорусских рублей. В случае фиксации этого нарушения автоматической камерой, штраф уменьшается до половины базовой величины, что составляет 18,5 рублей. Повторное нарушение в течение года может повлечь штраф в размере до пяти базовых величин (185 рублей), а при его фиксации камерой — двух базовых (74 рубля).

Штрафы для индивидуальных предпринимателей или юридических лиц могут быть еще более высокими — до десяти базовых величин (370 рублей), а при фиксации камерой — пять базовых (185 рублей).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях