В Москве открыли памятник Юрию Шатунову на Троекуровском кладбище

В Москве открыли памятник Юрию Шатунову на Троекуровском кладбище

На памятнике, установленном на могиле выдающегося солиста группы "Ласковый май", Юрия Шатунова, теперь вечно будет засиять свет его искусства и доброты. Этот день, день рождения Шатунова, стал особенным для всех его поклонников и близких. Он ушел из этой жизни в июне 2022 года, оставив в сердцах миллионов навсегда свой музыкальный след.

Сотни людей собрались, чтобы вновь встретиться со своим любимым артистом, вспомнить его непередаваемый талант и внести свой вклад в этот момент. Похоронили Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище в Москве, и сегодня, на этом же месте, мы видим новый символ его великолепия.

Памятник, выполненный из благородной бронзы, излучает величие и тепло. Скульптура Шатунова, с микрофоном в руках, возвышается над гранитным постаментом. На нем отчетливо выгравировано имя и фамилия артиста, а также даты его жизни. Особенностью этого памятника является автограф самого Юрия, символизируя его близость и открытость перед поклонниками.

Скульптор Виктория Тищенко, создавшая это произведение искусства, поделилась своими впечатлениями: "Я знакома с творчеством Юры, но никогда не общалась с ним. Он излучает очень положительную энергию, очень приятный, весь светлый, добрый и народный какой-то. Хотелось сделать именно такой простой, чистый и добрый, светлый памятник без лишних элементов, потому что они ему не нужны. Я смотрела его концерт, он стоит с микрофоном, и больше в принципе ничего не нужно - ни подтанцовок, ничего. Он один стоит и один держит зал."

Церемония открытия памятника была трогательной и заполнена воспоминаниями о великом артисте. Памятник был освящен, и к нему потекли потоки белых роз, которые символизировали чистоту и нежность Юрия Шатунова.

Друг артиста, режиссер Александр Игудин, который снимал его клипы, поделился своими чувствами: "Самое главное, что Юра сделал за свою прекрасную жизнь – он научил многомиллионную аудиторию любить жизнь, научил улыбаться, научил ко всем вопросам относиться легко. И дарил те эмоции, которые до сих пор живут в наших сердцах."

Памятник Юрия Шатунова станет местом, где его душа всегда будет жить, и где его творчество будет продолжать радовать поклонников. Сегодня мы отмечаем не только день рождения великого артиста, но и его вечную прочность в памяти миллионов людей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях