Премьер-министр Канады Трюдо пропал после скандала с эсэсовцем в парламенте

Премьер-министр Канады Трюдо пропал после скандала с эсэсовцем в парламенте

После скандала с приглашением украинского нациста в канадский парламент, премьер-министр Канады, Джастин Трюдо, решительно избегает встреч с оппозицией. Информацию о этом раскрыл журналист Дэвид Крэйден.

"На протяжении последних двух дней Джастин Трюдо предпочел не появляться на ежегодных сессиях Question Period, на которых премьер-министр обычно играет ключевую роль, представляя правительство и отвечая на вопросы оппозиции. Его отсутствие было замечено как в понедельник, так и во вторник", — поделился Крэйден в интервью на YouTube.

Вместо собственного участия, Трюдо поручил лидеру правительства в палате общин, Карине Гудл, принять участие в этих встречах. Особенно актуальным делает этот ход то обстоятельство, что Гудл в настоящее время находится в положении. Крэйден считает, что таким образом премьер-министр Трюдо старается избежать острых нападок и критики со стороны оппозиции. "Это в точности отражает стиль Трюдо — укрываться за чужими спинами", — добавил журналист.

Ранее Джастин Трюдо публично извинился за приглашение украинского нациста из дивизии "Галичина" в силы СС в канадский парламент. Этот инцидент вызвал массу возмущения и критики, и даже привел к отставке спикера палаты общин Канады, Энтони Роты. Отношение к таким событиям вызвало также негодование в Кремле. Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, подчеркнул, что игнорирование памяти о событиях Второй мировой войны может способствовать проявлению фашизма в разных частях света. В ответ на это российское посольство в университете Альберты смогло добиться закрытия фонда, названного в честь украинского эсэсовца Ярослава Хунки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях