Канада выделит Украине $482 млн, передаст танки Leopard 2 и введет санкции против РФ

Канада выделит Украине $482 млн, передаст танки Leopard 2 и введет санкции против РФ

Канада обещает передать Украине помощь на сумму 482 миллионов долларов США, а также поставить танки Leopard 2. Кроме того, страна планирует введение новых санкций против России. Об этом сообщает телеканал CTV.

Известно, что премьер-министр Канады, Джастин Трюдо, может объявить о данной военной помощи во время официального визита украинского президента, Владимира Зеленского, в Канаду.

Ранее Владимир Зеленский прибыл в Канаду в сопровождении своей супруги, Елены. В аэропорту их встретил сам премьер-министр Канады, Джастин Трюдо.

Предварительно, канадский премьер объявил о предстоящем визите главы Украины, который планировался с 21 по 22 сентября. В ходе встречи между Трюдо и Зеленским ожидается подтверждение поддержки Украины со стороны Канады в военных, экономических и гуманитарных вопросах. Подробности будут согласованы.

Также запланирована церемония подписания соглашения в Оттаве, направленного на укрепление экономических связей между Канадой и Украиной. Во время своего пребывания в столице Канады, Зеленский также выступит с обращением к парламенту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях