Обломки батискафа «Титан» выгрузили на канадском побережье

Обломки батискафа «Титан» выгрузили на канадском побережье

Канадское судно Horizon Arctic доставило обломки батискафа «Титан» в порт Сент-Джонса, сообщает телеканал CBC в среду, 28 июня. На видеозаписи видно, как части батискафа выгружаются с корабля с помощью крана.

Отмечается, что судно работало в районе места крушения батискафа в течение 10 дней. Группа следователей сразу же после швартовки судна поднялась на борт для изучения обломков, передает телеканал.

Ранее, 18 июня, около 1 часа 45 минут после погружения, связь с батискафом «Титан» и его экипажем прервалась. На следующий день OceanGate Expeditions, компания, осуществляющая экспедиции к обломкам «Титаника» в Атлантическом океане, сообщила о пропаже подводного аппарата.

Обломки батискафа были обнаружены 22 июня в результате масштабной поисковой операции. Выяснилось, что на судне произошел направленный взрыв. OceanGate Expeditions заявили, что считают пассажиров батискафа погибшими. Телеканал CNN сообщил, что смерть пассажиров батискафа была мгновенной и безболезненной.

В момент инцидента в подводном судне находилось пять человек. Среди участников экспедиции были британский миллиардер и исследователь Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман, французский пилот подводного плавания Поль-Анри Нарголе, а также основатель компании OceanGate Стоктон Раш, который управлял подводной лодкой.

25 июня американская береговая охрана начала официальное расследование трагедии с батискафом «Титан», который пропал в Атлантическом океане. Руководством расследования возглавил капитан береговой охраны Джейсон Ньюбауэр.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях