Канада ввела санкции против SHAMAN, Валерии и Иосифа Пригожина

Канада ввела санкции против SHAMAN, Валерии и Иосифа Пригожина

Канада применила новые санкции в отношении России, затронув 39 частных лиц и 25 организаций. Среди затронутых — такие банки, как «Тинькофф» и «Точка», а также четыре крупных сотовых оператора: МТС, «МегаФон» и Тele2. Кроме того, санкции коснулись систем оплаты «Мир» и Yandex Pay. Полный список ограничений опубликован на официальном сайте канадского правительства.

Среди организаций, на которые распространяются санкции, можно назвать Министерство культуры и науки и высшего образования, банк «Точка», финансово-консалтинговую компанию «М-Финанс», Московское городское казачье общество, а также несколько новостных порталов, включая «Одна Родина», «Русская весна» и ООО «Readovka», учредителя одноименного портала. Также в санкционном списке оказались компании, которые связываются с Частными военными компаниями (ЧВК) «Вагнер» и её главой Евгением Пригожиным, такие как Africa Politology, Charter Green Light Moscow, «Лахта парк» и «Лахта плаза». Также под ограничениями оказалась компания SMT-iLogic, которую связывают с российской отраслью беспилотников, а также ООО «Бесогон», которое учредил Никита Михалков, владеющий товарной маркой BesogonTV.

Список физических лиц, подпавших под санкции, включает в себя руководителей Министерства культуры и науки и высшего образования — Ольгу Любимову и Валерия Фалькова, директоров Эрмитажа и Русского музея — Михаила Пиотровского и Аллу Манилову, главу Русского дома в Центрально-Африканской Республике — Дмитрия Сытого, начальника управления ФСИН по Ростовской области — Дмитрия Безрукиха, а также известных артистов и знаменитостей: Ивана Охлобыстина, Никиту Михалкова, Филиппа Киркорова, Иосифа Пригожина, Валерию (Аллу Перфилову), Шамана (Ярослава Дронова), Марию Федосееву-Шукшину, Дмитрия Харатьяна, Тимура Юнусова (Тимати), Ольгу Кормухину, Юлию Чичерину, Александра Скляра, а также казачьего атамана Виктора Заплатина и других лиц, связанных с Евгением Пригожиным — Александра Кузина и Дмитрия Ходотова, военного корреспондента Марию Коледу и разработчика в области военной радиоразведки и радиоэлектронной борьбы Олега Царика.

Президент России Владимир Путин назвал санкции «безумными» и «бездумными», подчеркнув, что они не оказали серьезного влияния на страну.

Банк «Тинькофф» заявил, что ожидал подобных санкций и предпримет все необходимые меры, чтобы их воздействие на клиентов минимизировать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях