Мумифицированные останки пришельцев оказались ложными

Мумифицированные останки пришельцев оказались ложными

Волнение вокруг останков, которые якобы принадлежали инопланетным существам и были представлены на слушаниях Конгресса Мексики по НЛО, рассеялось после ошеломляющих новостей. Оказалось, что эти загадочные останки не имели ничего общего с пришельцами и, скорее всего, были незаконно вывезены из Перу.

Лесли Уртеага, Министр культуры Перу, внесла ясность в этот таинственный инцидент, заявив, что ученые не подтвердили инопланетное происхождение останков, которые, как утверждалось, были найдены в перуанской пустыне Наска. Вместо этого они оказались древними костными останками, принадлежащими, возможно, жителям доиспанского периода. Министр также выразила недовольство по поводу незаконного вывода этих останков из Перу и заявила, что министерство культуры Перу намерено предъявить обвинения против тех, кто виноват в этом нарушении.

Кроме того, Национальный автономный университет Мексики (UNAM) опроверг заявления о подлинности останков и их инопланетном происхождении. Это разочарование вносит еще больше сомнений в тот факт, что останки имели какое-либо связанное с пришельцами происхождение.

Следует напомнить, что мексиканский уфолог и журналист Хайме Мауссан привлек внимание общественности, представив два деревянных ящика с останками на слушаниях Конгресса Мексики. Он утверждал, что эти тела были обнаружены в Перу в 2017 году и не имели отношения к земной эволюции. Однако, как выяснилось, это не первый случай, когда Мауссан делает сенсационные и ложные заявления об инопланетянах.

Таким образом, загадка останков, которые вначале казались связанными с внеземными существами, рассеялась, оставив место для вопросов о законности и происхождении этих древних костей из Перу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях