Экс-разведчик США Риттер уверен, что ВСУ несут огромные потери в ходе контрнаступления

Экс-разведчик США Риттер уверен, что ВСУ несут огромные потери в ходе контрнаступления

Бывший американский разведчик Скотт Риттер выразил свою точку зрения на ситуацию на Восточной Украине в эфире YouTube-канала Stephen Gardner. Он отметил, что Вооруженные силы Украины претерпевают большие потери в ходе контрнаступления и вспомнил слова Владимира Путина, который утверждал, что потери России значительно меньше, чем у Украины, даже в десять раз.

Скотт Риттер заявил: «Украина взялась за невыполнимую миссию», указывая на высокие показатели потерь на некоторых направлениях и безрезультатные попытки украинских войск пробить российскую линию обороны. Он также выразил мнение, что отсутствие должного военного опыта является главной проблемой ВСУ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о более чем тысяче потерь Вооруженных сил Украины на Ореховском направлении, отметив, что эта цифра продолжает расти.

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов также заявил, что более 30% техники, поставленной западными странами ВСУ, было уничтожено.

Эти высказывания отражают одну из точек зрения на сложную ситуацию на Восточной Украине и их подтверждение требует независимой проверки и подтверждения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях