Умер актер из сериала «Саша + Маша» и режиссер «Следа» Игорь Кечаев

Умер актер из сериала «Саша + Маша» и режиссер «Следа» Игорь Кечаев

Игорь Кечаев, известный советский и российский актер и режиссер, ушел из жизни после продолжительной и тяжелой болезни в возрасте 62 лет. Эту печальную новость передает некролог, размещенный на веб-сайте «Электротеатра Станиславский».

В некрологе говорится о том, что Игорь Кечаев был близким другом Электротеатра и режиссера Бориса Юхананова. Они вместе учились в ГИТИСе и поддерживали долгое и дружеское отношение. Театр отмечает, что Кечаев также активно сотрудничал в театральных и телевизионных проектах, выполняя роль ассистента режиссера, включая работу над оперой «Октавия. Трепанация».

В некрологе особо подчеркивается, что Игорь Кечаев будет помниться нам как выдающийся актер, светлая душа и настоящий романтик с уникальным даром эмпатии.

Прощание с актером прошло 15 сентября утром в морге института имени Склифосовского.

Игорь Кечаев родился 3 февраля 1961 года и в 1987 году успешно окончил режиссерский факультет ГИТИСа. Впоследствии он сотрудничал с Театром на Таганке и реализовывался как режиссер в сериалах «След», «Товарищи полицейские», «Соседка», «Поздние цветы» и многих других проектах.  Играл роли в сериалах «Саша + Маша» (2003–2005, Денис) и «Смерть за кулисами» (1991), фильмах «Бумажный солдат» (2008) и «Под электрическими облаками» (2015).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях