Умерла вторая жена Константина Райкина, актриса Алагез Салахова

Умерла вторая жена Константина Райкина, актриса Алагез Салахова

В Баку, столице Азербайджана, в возрасте 71 лет скончалась известная советская и азербайджанская актриса и художница Алагез Салахова. Эту информацию опубликовал на своей странице в Facebook её сын Дан Султанов. Причиной её смерти стало продолжительное лечение в больнице, начавшееся за границей и завершившееся в Баку. Султанов выразил свои горькие чувства, сказав: «Сегодня ночью моя мама покинула нас».

Актрису похоронили 21 сентября в мечети Тязя Пирь в Баку.

Алагез Салахова родилась 19 июня 1953 года в Москве в семье азербайджанского художника Таира Салахова, который был Народным художником СССР и Российской Федерации. Она также была внучкой известной узбекской актрисы и Народной артистки СССР Тамары Ханум. Салахова была второй женой театрального режиссера и актера Константина Райкина.

Её актёрская карьера включает в себя участие в таких фильмах, как «Перед закрытой дверью» (1981 г., реж. Расим Оджагов), «Другая жизнь» (1987, реж. Расим Оджагов), и «Смысл жизни» (1987, реж. Дамир Салимов).

Также стоит отметить, что её отец, Таир Салахов, скончался в мае 2021 года от осложнений, вызванных воспалением лёгких, и был похоронен в Баку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях