Китай направил боевые корабли на Ближний Восток

Китай направил боевые корабли на Ближний Восток

Китай усиливает свою военную присутствие на Ближнем Востоке в ответ на возрастающие опасения относительно ухудшения ситуации в связи с конфликтом между Палестиной и Израилем. Согласно информации, опубликованной в американском издании The Sun, Китай направил шесть военных кораблей в этот регион.

"Китай направляет шесть военных кораблей на Ближний Восток. Напряженность в регионе нарастает, и существует риск, что израильский кризис может перерасти в масштабное вооруженное столкновение", - отмечается в материале.

Ранее Китай выразил поддержку Палестине в контексте конфликта с Израилем. Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Китай активно сотрудничает со всеми сторонами конфликта, с целью ускорить окончание военных действий. Он также подчеркнул, что историческая несправедливость в отношении Палестины продолжает существовать уже более полувека.

Это решение отправить дополнительные военные силы в регион подчеркивает серьезность ситуации на Ближнем Востоке и стремление Китая содействовать урегулированию конфликта в этом нестабильном регионе. Внимание мирового сообщества сосредотачивается на развитии событий, и надежда на мирное решение конфликта остается важной приоритетной задачей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях