Лукашенко заявил, что страны ЕС поймут необходимость быть ближе к России

Лукашенко заявил, что страны ЕС поймут необходимость быть ближе к России

В беседе с журналистами, президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что страны Европы приходят к осознанию необходимости укрепления отношений с Россией. Он указал на то, что в настоящее время политика многих европейских стран опирается на США, чьи действия направлены на ослабление Евросоюза. Лукашенко также выразил мнение о том, что евро становится конкурентом доллара, и по этой причине США начинают оказывать давление на Европу.

Президент Беларуси считает, что объединение технологически развитого Европейского союза с ресурсно-богатой Россией создаст альянс, перед которым будет сложно устоять. Он также утверждает, что американцы не допустят такого сближения.

Лукашенко предполагает, что европейские страны придут к этому решению в будущем под воздействием своих народов. Он приводит в пример Словению и Венгрию, которые, по его мнению, так или иначе будут стремиться к сближению с Россией, исходя из экономических и ресурсных интересов.

В прошлом, президент Лукашенко также подчеркивал важность поддержания отношений с западными странами, но отмечал, что нормализация отношений должна начинаться только в том случае, если западные страны учитывают интересы Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях