Синоптик Беларуси Рябов рассказал, к чему готовиться на предстоящей неделе

Синоптик Беларуси Рябов рассказал, к чему готовиться на предстоящей неделе

В прогнозе погоды от нашего синоптика, Дмитрия Рябова, светит хорошие новости для белорусов на следующей неделе. Несмотря на то, что октябрь близится к концу, зима еще не спешит наступать.

С 30 октября по 5 ноября нас ждут некоторые погодные сюрпризы. Сначала нам обещают приятный всплеск тепла, который сделает дни теплыми и влажными, с влажностью воздуха достигающей 90%. Не смотря на это, осадки будут несущественными. 30 октября днем термометры поднимутся до отметки +11+16 градусов, а 31 октября обрадуют нас показателями в районе +13+17 градусов.

Но как только мы заснем в ночь с 31 октября на 1 ноября, западные области республики могут ожидать кратковременные дожди и высокую влажность. Ожидается туман. Днем температура будет колебаться от +4 на севере до +14 на юге Беларуси.

2 ноября, в восточной части страны, есть вероятность мокрого снега, в то время как в остальных районах ожидаются туманы. Днем температурные показатели будут около +7 градусов, но ночью возможны заморозки до -3.

3 ноября погода стабилизируется с температурой от +4 до +9 градусов.

В выходные дни, ожидается ясная погода с возможными кратковременными дождями. Туманы будут наблюдаться утром и ночью. Температура воздуха будет колебаться в пределах +4+9 градусов.

Таким образом, хотя зима еще не наступила, мы можем насладиться приятной погодой в ближайшей неделе и наслаждаться последними днями октября, прежде чем придется доставать зимние пушистые шарфы и теплые перчатки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях