Синоптик Рябов рассказал когда в Беларуси ожидать снег

Синоптик Рябов рассказал когда в Беларуси ожидать снег

В ближайшую неделю белорусов ждет переход от осени к настоящей поздней осени, доложил известный синоптик Дмитрий Рябов. Он предупредил, что страна столкнется с ненастной погодой, включая осадки, северный ветер и даже заморозки.

В начале недели Беларусь окажется под влиянием области высокого атмосферного давления, принесшей с собой прохладный и влажный воздух. Ожидается облачная погода с кратковременными прояснениями, возможны кратковременные дожди и мокрый снег. Дневные температуры составят 6-11 градусов, ночью опустятся до 1-6 градусов выше нуля.

В середине недели на страну обрушится ненастный атмосферный фронт из северо-западной Европы, принося с собой холодные и влажные воздушные массы. Ожидаются осадки в форме дождя и мокрого снега, северо-западный ветер будет умеренным, временами порывистым. Ночные температуры составят 0-6 градусов, днем поднимутся до 6-11 градусов.

Во второй половине недели погода улучшится, осадки практически прекратятся, только в пятницу на юге страны возможны кратковременные дожди с мокрым снегом. Утром местами ожидается слабый туман с видимостью до километра. Ночные температуры опустятся до -1-5 градусов, днем поднимутся до 1-9 градусов.

На выходных Беларусь может ожидать приход холодного Скандинавского антициклона. С ним придут переменная облачность, умеренный северный ветер и слабый туман. Температуры упадут до -3-3 градусов ночью и 1-6 градусов днем. Советуем готовиться к прохладной неделе и принимать соответствующие меры предосторожности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях