На саммите глав СНГ Лукашенко рассказал, когда нас все боялись

На саммите глав СНГ Лукашенко рассказал, когда нас все боялись

На сегодняшнем заседании Саммита, Александр Лукашенко поднял важные вопросы о целях и перспективах Содружества Независимых Государств (СНГ). В начале своего выступления, он вспомнил о первоначальной цели создания этой организации - сохранить связи между бывшими советскими республиками после развала Советского Союза. Лукашенко подчеркнул, что эта цель и сегодня остается актуальной, несмотря на попытки Запада расшатать этот союз.

Он заявил: "Напомню, что главной целью создания Содружества было не допустить разрыва связей после развала Советского Союза. Это не устраивало и сегодня не устраивает наших конкурентов, Запад, который по сей день не оставляет попыток расшатать нас в разные стороны, ослабить и подчинить своим интересам".

Лукашенко также призвал всех присутствующих к критической оценке текущей ситуации и предостерег от того, чтобы не прятать голову в песок перед вызовами времени.

Затем президент Беларуси отметил, что история свидетельствует о том, что давно забытые конфликты могут внезапно всплыть и вызвать серьезные последствия. Тем не менее, он выразил радость тем фактом, что некоторые из этих конфликтов уже были успешно разрешены, и появились пути к разрешению других.

Помимо этого, Лукашенко обратил внимание на перспективы сотрудничества в рамках СНГ и вызовы, стоящие перед этим союзом. Он подчеркнул, что в прошлом Советском Союзе все боялись и уважали, и сегодня, объединившись с Китаем, Ираном, Бразилией и другими странами, Содружество Независимых Государств обладает весомым влиянием на мировой арене. Лукашенко заверил, что западные санкции не могут остановить их, и их мнение будет играть решающую роль в международных делах, при условии единства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях