Погода на следующей неделе в Беларуси: похолодание с мокрым снегом

Погода на следующей неделе в Беларуси: похолодание с мокрым снегом

Согласно прогнозам белорусского синоптика Дмитрия Рябова, в Беларусь придет заметное похолодание в период с 9 по 15 октября. Этой осенью жители страны будут вынуждены столкнуться с переменчивой и непредсказуемой погодой.

В начале недели Беларусь окажется под влиянием области высокого атмосферного давления, что приведет к прохладной и влажной атмосфере. Ожидается облачная погода с небольшими прояснениями и небольшими дождями, особенно на северо-востоке страны, где возможны мокрые снегопады. Ночные температуры будут колебаться от 1 до 7 градусов тепла, в то время как дневные температуры будут составлять от 4 до 11 градусов.

В середине недели ожидается кратковременное потепление, но не стоит радоваться заранее, так как это улучшение погоды будет недолгим. Влажные воздушные массы придут в Беларусь с запада Европы и принесут с собой дожди разной интенсивности. Ночные температуры поднимутся до 4-10 градусов тепла, а дневные до 11-19 градусов.

К четвергу ожидается еще большее потепление, с температурой в диапазоне 19-25 градусов. Однако в пятницу большая часть страны останется под влиянием кратковременных дождей, и температура воздуха составит 7-14 градусов ночью и 10-12 градусов днем.

На выходных в Беларусь придут холодные воздушные массы с севера, что приведет к облачной погоде, кратковременным дождям и возможным мокрым снегопадам. Ночные температуры опустятся до 0-6 градусов, а дневные будут колебаться в диапазоне 11-14 градусов.

Таким образом, жителям Беларуси следует быть готовыми к резким изменениям в погодных условиях на грядущей неделе и принимать необходимые меры для адаптации к переменчивой атмосфере.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях