ChatGPT вернула уволенного гендиректора

ChatGPT вернула уволенного гендиректора

OpenAI радостно объявила о возвращении Сэма Альтмана на пост генерального директора компании. Решение об увольнении Альтмана в середине ноября вызвало немало обсуждений, а его отношения с советом директоров были оценены как несколько недостаточно прозрачные.

Новость о возвращении Альтмана была официально подтверждена представителями OpenAI. Сам Сэм Альтман выразил свою радость и ожидание возвращения в компанию через сообщение в Twitter.

Однако, вместе с этой радостной новостью, в OpenAI произойдут изменения в совете директоров. Илья Суцкевер, инициатор отставки Альтмана, а также два независимых директора, покинут совет. На их место в компании придет Ларри Саммерс, бывший министр финансов США. Также возвращение в OpenAI ожидается сооснователя Грега Брокмана, который ранее покинул компанию вместе с Альтманом.

Эти изменения вызывают интерес и вопросы о новой стратегии и направлении развития OpenAI под руководством возвращающегося генерального директора. Возвращение ключевых фигур, таких как Сэм Альтман и Грег Брокман, может оказать существенное воздействие на будущее компании и ее проектов, включая разработку продуктов на базе искусственного интеллекта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях