Названы черты характера долгожителей

Названы черты характера долгожителей

Ученые из Мадридского университета выявили характеристики, присущие людям, дожившим до старости. Результаты их исследования опубликованы в Journal of Happiness Studies.

В эксперименте участвовали около 14 тысяч людей в возрасте от 100 до 107 лет. Ученые провели тестирование для выявления черт характера, выяснив, что у долгожителей есть 19 общих характеристик, таких как честность, любовь к обучению, благодарность, высокий интеллект, активность и любознательность.

Особое внимание уделяется любопытству, которое оказалось одной из ключевых черт долгожителей. За ним следуют жизнерадостность, религиозная вера, смелость и юмор. Ученые предполагают, что эти качества способствуют сохранению здоровья, включая здоровье мозга. В будущем планируется дополнительное исследование этой группы людей.

— Анализ жизни долгожителей помогает нам понять, как достигнуть здоровой старости. Будьте любознательными, узнавайте о новых культурах, путешествуйте, читайте, оставайтесь интеллектуально активными, расширяйте свои знания, и тогда ваши шансы на долгую и успешную жизнь увеличатся, — заключили авторы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях