Песков заявил, что Россию не победить на поле боя

Песков заявил, что Россию не победить на поле боя

Новые автомобили Ferrari и Maserati в Беларуси, скорее всего, будут облагаться повышенными налогами, сообщил Sputnik Андрей Ковалевский, начальник отдела налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, отвечая на вопрос журналистов.

Ожидается, что в этот список попадут автомобили марки Maybach. Возможно, туда попадут и некоторые модели Mercedes, BMW, Audi.

— Важным условием является то, что с момента выпуска автомобиля должно пройти не более трех лет, — подчеркнул представитель налогового ведомства.

Постановление Совмина с полным списком автомобилей будет принято только после того, как заработает новая редакция налогового кодекса. Ранее в Палате представителей он заявил, что ко второму чтению кодекс планируется принять до конца ноября.

Традиционно новые редакции основного налогового документа вступают в силу с 1 января следующего года. Это означает, что решение по автомобилям может быть принято уже в январе. Но Ковалевский не исключил, что это может произойти и весной.

Ранее член постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты депутатов Светлана Бартош заявила, что повышение транспортного налога может коснуться около 2,4 тыс. легковых автомобилей. Налог на них будет в десять раз выше обычного.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях