Пострадавший в ДТП под Столином годовалый ребенок умер в больнице

Пострадавший в ДТП под Столином годовалый ребенок умер в больнице

В результате аварии, произошедшей в Столинском районе, маленький ребенок, пострадавший в результате происшествия, умер в больнице, как сообщили в управлении ГАИ Брестского облисполкома.

ДТП произошло поздно вечером 27 ноября на 56-м километре автодороги Р-88 Житковичи — Давид-Городок — граница Украины. По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля Audi, проживающий в агрогородке Ольшаны, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Ford.

В результате данного ДТП 25-летняя пассажирка Ford скончалась на месте происшествия, а водитель и двое детей — пятилетняя девочка и годовалый мальчик — были доставлены в больницу. Согласно информации от ГАИ, самый маленький пассажир утром умер в медицинском учреждении.

Из сообщения ГАИ следует, что дети перевозились без использования специальных кресел, а годовалый мальчик в момент ДТП находился на руках у матери. Представители ГАИ подчеркнули важность обеспечения безопасности детей во время перевозок, отметив, что для этого обязательно необходимо использовать специальные автокресла. Именно они, как подчеркнуто в заявлении, в большинстве случаев могут спасти жизнь маленького пассажира при возможном дорожном происшествии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях