Российская фигуристка упала вниз головой на Гран-при и была госпитализирована

Российская фигуристка упала вниз головой на Гран-при и была госпитализирована

Российская фигуристка Варвара Медведева пережила неудачный момент во время выступления на этапе Гран-при в Самаре, когда она неудачно упала головой вниз. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале «Лапидарность».

Медведева выступала на юниорском уровне в паре с Павлом Астаховым. В ходе произвольной программы она потеряла равновесие и упала с поддержки, однако смогла продолжить выступление. Отмечается, что в результате несчастного случая у фигуристки был небольшой разрыв кожи головы. После завершения турнира ее госпитализировали для проведения необходимых обследований.

Тренер пары, Филипп Тарасов, заявил, что состояние спортсменки впорядке, и медики решили воздержаться от наложения швов. В итоге соревнований Медведева и Астахов заняли пятое место.

Стоит отметить, что с 1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в мероприятиях под его эгидой. Из-за этого фигуристы были лишены возможности участвовать в чемпионатах мира и Европы, а также в других международных соревнованиях. В связи с этим было принято решение провести Гран-при России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях