Уволенный гендиректор OpenAI вернется на прежнее место

Уволенный гендиректор OpenAI вернется на прежнее место

17 ноября было объявлено, что бывший глава OpenAI, Сэм Альтман, вернется на свою прежнюю должность. Компания поделилась этой новостью официально через свою страницу в социальной сети X (ранее известной как Twitter).

По соглашению, достигнутому между сторонами, Сэм Альтман возобновит свою работу в OpenAI в качестве генерального директора, при этом будет сформирован новый состав совета директоров, включающий Брета Тейлора в роли председателя, а также Ларри Саммерса и Адама Д'Анджело.

OpenAI обещает предоставить более подробную информацию о возвращении главы на пост. Сам Сэм Альтман выразил свою любовь к компании на своей странице, отметив, что благодаря поддержке нового совета директоров и Сатьи Наделлы, генерального директора Microsoft, он с нетерпением ждет возвращения в OpenAI и развития партнерства с MSFT.

Также стало известно, что Грег Брокман, сооснователь OpenAI, вернется на свою предыдущую должность после того, как покинул компанию в знак протеста и перешел в Microsoft вместе с Альтманом. Слухи также указывают на то, что Сэм Альтман займет место в совете директоров OpenAI, но точная дата его возвращения на пост генерального директора пока не сообщается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях