Bitcoin побил отметку за полтора года

Bitcoin побил отметку за полтора года

В свежем витке финансовой волны Bitcoin вновь установил рекорд, преодолев барьер в 40 тысяч долларов за монету. Этот заметный взлет произошел 4 декабря, когда криптовалюта достигла отметки в 41 539 долларов. Подобного роста не наблюдалось более полутора лет – с апреля 2022 года.

Хотя этот показатель внушителен, он далек от абсолютного рекорда, установленного в ноябре 2021 года, когда Bitcoin взлетел до 65 тысяч долларов. Тем не менее, текущий подъем стал заметным событием на рынке криптовалют, подчеркивая их динамичную природу.

Не оставалась в стороне и вторая крупная криптовалюта, Ethereum, которая также достигла своей максимальной цены в 2 253 доллара. Этот рост стал ярким проявлением возобновленного интереса к различным цифровым активам.

Эксперты связывают текущее ускорение цен на криптовалюты с несколькими факторами. Среди них – снижение процентных ставок в США и одобрение биткоин-фондов для торговли на бирже. Эти события создали благоприятное окружение для криптовалютного рынка, стимулируя интерес со стороны инвесторов и трейдеров.

В то время как аналитики продолжают наблюдать за динамикой цен на криптовалюты, этот недавний рост подчеркивает их способность к неожиданным колебаниям и привлекает внимание криптоинвесторов по всему миру.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях