Google удалит неактивные аккаунты в ряде сервисов

Google удалит неактивные аккаунты в ряде сервисов

Google планирует начать процесс удаления неактивных учетных записей пользователей своих сервисов, таких как Gmail, Photos, Drive, и другие, с 1 декабря. Информация об этом поступила от портала 9to5Google.

Эта инициатива направлена на оптимизацию использования места на серверах компании и повышение уровня безопасности хранимых данных. Пользователи, которые не входили в свои учетные записи в течение двух лет, могут лишиться доступа к своей электронной почте, фотографиям, документам и другой информации, хранящейся в облачном хранилище Google.

Хотя точное время начала процесса удаления не уточнено, компания предупредила, что он может начаться с 1 декабря 2023 года и продлится в течение 2024 года. Google планирует предварительно уведомить пользователей о необходимости активации своих учетных записей, чтобы избежать их удаления. Уведомления будут отправлены не только на основной адрес электронной почты, но и на резервный адрес, если таковой был указан.

Для сохранения доступа к неактивной учетной записи достаточно совершить любое действие, связанное с Google-аккаунтом, например, отправить электронное письмо, просмотреть или загрузить фотографию, а также создать или открыть файл в Drive.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях