Встроенный в Android календарь перестанет работать на старых смартфонах

Встроенный в Android календарь перестанет работать на старых смартфонах

Google планирует прекратить поддержку своего популярного приложения Calendar на устройствах, использующих операционную систему Android 7 Nougat и более ранние версии. Это означает, что множество пользователей потеряют доступ к официальному календарю Google, как сообщает портал AndroidPolice.

Энтузиасты заметили, что обновленная версия приложения включает скрытое уведомление, рекомендующее пользователям перейти на Android Oreo (8.0) или более новую версию. В противном случае функциональность приложения будет приостановлена.

Согласно аналитикам, около 2,6% пользователей по всему миру используют смартфоны с Android 7 Nougat, выпущенную в 2016 году. Это означает, что прекращение поддержки затронет приблизительно 50 миллионов устройств, лишив их доступа к Google Calendar. Наиболее распространенной версией Android является версия 13, занимающая 22,4% рынка.

Тем не менее пользователи могут воспользоваться другими календарными приложениями, совместимыми с Android 7. Владельцы старых смартфонов также имеют возможность обновить свою операционную систему до Android 8, если это предусмотрено, или перейти на кастомную прошивку с актуальной версией Android.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях