Американский экономист Вольф заявил, что ситуация на Украине пугает Байдена

Американский экономист Вольф заявил, что ситуация на Украине пугает Байдена

Результаты политики Джо Байдена на Украине вызывают тревогу в его администрации, утверждает американский экономист Ричард Вольф в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

Экономист отмечает, что будущее президента Байдена, госсекретаря США Энтони Блинкена, советника президента Джейка Салливана и других высокопоставленных советников сейчас под вопросом, так как их связывают с «катастрофическим провалом во внешней политике».

— В прошлом подобные неудачи имели серьезные последствия для репутации и политического будущего. Им кажется, что есть реальный страх, что с ними может произойти то же самое, — подчеркивает эксперт.

Вольф подчеркивает, что Вашингтон делал ставку на Украину в конфликте с Россией, но все расчеты Белого дома оказались ошибочными, а результаты военных действий не соответствуют ожиданиям американской администрации.

Согласно мнению экономиста, провал на Украине и ущерб от поддержки Израиля в конфликте с ХАМАСом оказывают серьезное воздействие на положение США.

Ранее газета The New York Times отмечала, что Украине стоит рассмотреть возможность ведения переговоров с Россией после неудачных попыток украинской армии захватить территории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях