Маск заявил, что его план помог бы избежать большого количества жертв на Украине

Маск заявил, что его план помог бы избежать большого количества жертв на Украине

Американский миллиардер Илон Маск заявил о том, что множество жизней могли быть сохранены, если бы страны последовали его предложенному плану по разрешению конфликта на Украине, который он представил еще в 2022 году. В ответ на пост американского предпринимателя Дэвида Сакса в социальной сети X (ранее Twitter), где тот отметил, что администрация президента США Джо Байдена выразила интерес к рассмотрению мирного плана Маска, сам Маск подчеркнул, что множество потерь могло быть избежано.

Сакс напомнил о том, что когда Маск представил свой мирный план в прошлом году, президент Украины Владимир Зеленский назвал его "пророссийским", и план подвергся резкой критике со стороны многих на данной платформе. Тем не менее, по словам Сакса, администрация Байдена выражает желание заключить данную сделку.

В своем ответе в социальной сети, Маск подчеркнул, что многочисленные человеческие жертвы могли быть избежаны. Ранее экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон критиковал решение руководства Украины и президента Зеленского о начале контрнаступления ВСУ, считая его преступным из-за потерь в рядах украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях