Байден заявил, что США могут втянуть в конфликт с Россией

Байден заявил, что США могут втянуть в конфликт с Россией

Президент США Джо Байден прервал свои новогодние каникулы, чтобы высказать свою позицию по последнему ракетному удару по Украине. Он подчеркнул, что ставки в этом конфликте выходят за пределы противостояния двух стран и призвал конгресс утвердить поддержку для Киева. Байден также отметил, что с использованием американского вооружения Вооруженные силы Украины могли бы более эффективно противостоять подобным атакам.

В своем обращении президент подчеркнул, что массированный обстрел со стороны России 29 декабря подчеркивает высокие ставки в конфликте, который представляет угрозу не только для Украины, но и для всего НАТО. Байден подчеркнул важность оказания поддержки Украине, особенно в свете того, что российские ракеты представляют серьезную угрозу, и призвал конгресс активизироваться и принять необходимые меры.

Президент также оценил атаку 29 декабря как жесткое напоминание о целях Путина, включая уничтожение Украины и ее подчинение. Байден подчеркнул необходимость противостоять Путину и его агрессивным действиям.

Байден внимательно следит за ситуацией, несмотря на отдых на карибском острове Санта-Крус. Он также подчеркнул, что помощь для Украины необходимо утвердить срочно, чтобы предоставить стране необходимые ресурсы для противостояния агрессии. В свете этого, президент выразил обеспокоенность возможным отступлением Вооруженных сил Украины в случае отсутствия западной поддержки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях