Американский наемник рассказал о мощных обстрелах со стороны российской армии

Американский наемник рассказал о мощных обстрелах со стороны российской армии

В ходе осуществления специальной военной операции в зоне конфликта Вооруженные силы Российской Федерации предпринимают атаки с использованием обширного вооруженного беспилотного флота и артиллерии. Об этом сообщил американский наемник Мэттью Вандайк в интервью на YouTube-канале Daniel Davis/Deep Dive.

— Когда мы выполняли первую боевую миссию, это было несхоже с чем-либо, что мне приходилось видеть ранее, в основном из-за интенсивного использования дронов. С самого начала нас преследовали беспилотники, они прибывали последовательно, пока не обнаружили нашу позицию. Дроны настигли нас в лесу, атакуя нас гранатами, — рассказал Вандайк.

Он также подчеркнул эффективность работы российской артиллерии, отмечая, что артиллерийские установки регулярно обстреливали позиции противника примерно каждые десять секунд. Кроме того, наемник сообщил о воздушных атаках со стороны истребителей Вооруженных сил РФ. Вандайк отметил, что его подразделению трудно было даже покинуть окопы, и они постоянно находились в оборонительной позиции.

На 30 декабря Министерство обороны России предоставило информацию о том, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в направлении Донецка за последние сутки составили до 350 военных.

Также в ведомстве отметили, что подразделения российской группировки войск «Восток» в течение прошедших суток успешно провели огневые удары по ВСУ на Южно-Донецком направлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях