Армения не отправит своего представителя на заседание ПА ОДКБ в Москве

Армения не отправит своего представителя на заседание ПА ОДКБ в Москве

Спикер парламента Армении, Ален Симонян, не участвует в плановом заседании Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), которое запланировано на 19 декабря в Москве. Об этом информирует пресс-секретарь Симоняна, Цовинар Хачатрян, согласно заявлению, опубликованному на сайте парламента республики.

Симонян уведомил о своем решении спикера Госдумы РФ, Вячеслава Володина, направив ему официальное письмо. В том же заявлении указано, что делегация парламента Армении также не примет участие в указанном заседании ПА ОДКБ.

Неотъемлемой частью контекста является информация, которую предоставил помощник президента РФ, Юрий Ушаков, в начале прошлой недели. Он сообщил, что премьер-министр Армении, Никол Пашинян, планирует посетить Санкт-Петербург в конце декабря для участия в заседании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и неформальной встречи лидеров Содружества Независимых Государств (СНГ) 25 и 26 декабря соответственно.

Важно отметить, что накануне во время переговоров с лидером Казахстана, Касым-Жомартом Токаевым, президент РФ Владимир Путин объявил о планах казахстанского лидера присутствовать на обоих мероприятиях в Петербурге.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях