Белорусские синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год

Белорусские синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год

О прогнозе погоды на Новый год сообщено из Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В большей части территории Беларуси на предпраздничный день, 31 декабря, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Также возможны легкие туманы и гололед утром и ночью в отдельных районах, а также образование гололедицы на дорогах. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

В некоторых районах на юго-востоке ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -2°С до +4 градусов, а днем от 0°С до +6 градусов.

На новогоднюю ночь погоду будет влиять воздействие атмосферных фронтов и нестабильных воздушных масс из Западной Европы. В северных районах начнет ощущаться влияние холодного воздуха, идущего из Скандинавии.

Температура по стране будет колебаться от слабоотрицательных до слабоположительных значений, а осадки преимущественно будут представлены снегом и мокрым снегом, по информации Белгидромета.

Также во многих районах Беларуси ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь) в ночное время, утром и днем первого января. В некоторых местах возможны легкий туман и гололед, а на дорогах может образоваться гололедица.

Ночные температуры воздуха будут колебаться от -5°С до +2 градусов, а дневные от -4 градусов на севере до +5 градусов на юге.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях