Белорусские военные усилили бдительность в воздушном пространстве и у границ

Белорусские военные усилили бдительность в воздушном пространстве и у границ

В преддверии новогодних праздников министр обороны Беларуси, Виктор Хренин, представил президенту отчет о текущей обстановке вокруг страны и принятых мерах по обеспечению ее безопасности, как сообщает БЕЛТА 31 декабря.

В беседе с представителями СМИ глава военного ведомства подчеркнул, что верховный главнокомандующий поручил усилить бдительность, чтобы граждане могли спокойно наслаждаться новогодними праздниками.

Тем не менее министр отметил, что уровень военной активности США и стран НАТО в Восточной Европе и соседних с Беларусью государствах остается высоким. Он выразил уверенность в том, что план мероприятий, уже разработанный в сотрудничестве с МВД, КГБ и Государственным пограничным комитетом, обеспечит безопасные выходные и праздничные дни для граждан.

По словам Хренина, охрана государственной границы в воздушном пространстве выполняется подготовленными расчетами в усиленном составе. Также активно ведется разведка с привлечением всех современных средств, поступивших на вооружение.

Министр уточнил, что для предотвращения провокаций на южной границе и обеспечения защиты рубежей направлены лучшие спецподразделения ВС. В пунктах их размещения дежурят подразделения с сокращенными сроками готовности для оперативного увеличения сил при возникновении неожиданных задач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях