Лукашенко заслушал доклады руководителей силовых структур

Лукашенко заслушал доклады руководителей силовых структур

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел заседание с руководителями силовых ведомств в преддверии Нового года с целью оценки текущей обстановки, сообщила его пресс-служба в воскресенье.

Иван Тертель, председатель Комитета государственной безопасности, представил главе государства отчет об оперативной обстановке вокруг Беларуси и внутри страны. В докладе отмечено, что спецслужбы активно занимаются вопросами обеспечения безопасности граждан, работая в усиленном режиме.

Министр внутренних дел, Иван Кубраков, рассказал о криминогенной ситуации, предпринимаемых профилактических мерах и работе по обеспечению общественной безопасности в предпраздничные и праздничные дни. Лукашенко поручил усилить режим службы всех подразделений МВД, включая внутренние войска и центральный аппарат.

Министр по чрезвычайным ситуациям, Вадим Синявский, представил информацию о мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций и особое внимание, уделяемое противопожарной безопасности в стране.

Виктор Хренин, руководитель Минобороны, доложил Лукашенко о ситуации вокруг республики, включая граничные вопросы. Президент поручил усилить бдительность для обеспечения спокойного отмечания новогодних праздников гражданами Беларуси.

Председатель Государственного пограничного комитета, Константин Молостов, сообщил о мерах по усилению охраны границы и сотрудничестве с другими силовыми ведомствами в праздничные дни. Президент также попросил руководителей силовых структур передать поздравления личному составу министерств и ведомств от его имени с наступающим Новым годом, особенно тем, кто будет на службе в новогоднюю ночь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях