Сигареты подорожают в Беларуси с 1 января

Сигареты подорожают в Беларуси с 1 января

С начала 2024 года в Беларуси увеличится стоимость отдельных марок сигарет, согласно информации, представленной на веб-сайте Министерства по налогам и сборам республики. Это повышение станет заметным, поскольку с 1 января акцизные ставки на табачные изделия увеличиваются в соответствии с новой редакцией Налогового кодекса, вступающей в силу с начала 2024 года.

Сигареты таких брендов, как «Минск», «Магнат», «Фэст», «Премьер», Dove, Credo, NZ, Portal, Rigins, производимые на фабрике «Неман», подорожают на 30–40 копеек. Некоторые сорта Pall Mall и Rothmans от того же производителя также поднимутся в цене на 30 копеек.

Сигареты, выпускаемые на фабрике «Табак-инвест», поднимутся в цене на 15–30 копеек. Наибольшее увеличение стоимости ожидается у таких брендов, как Kalipso, MAC, Lucky Strike. «Корона» разных видов подорожает на 15–25 копеек, «Форт» – на 25, Richmond – на 15–20 копеек, Camel – на 5.

Компания «Интер Тобакко» также увеличит цены на марки Dove и Red Bor на 40–45 копеек.

«Беларусьторг» планирует повышение цен на некоторые виды импортированных сигарет Rothmans на 30 копеек, а также на Chapman – на 20 копеек. Кроме того, с января появится новая марка – ESSE, стоимость одной пачки которой составит 6,8–6,9 рубля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях