Распоряжение о «специальных мерах» в отношении продукции из стран-недругов будет продлено до конца 2024 года. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко подписал соответствующий документ 26 декабря.
История началась в декабре 2021 года, когда было объявлено, что с 1 января следующего года в Беларуси вступят в силу контрсанкции, действующие в течение полугода. Правительство приняло соответствующее решение, запрещая импорт мяса, колбас, жира, фруктов и орехов из стран, введших санкции против Беларуси.
Список товаров, подлежащих санкциям и запрещенных для ввоза в Беларусь, может изменяться по мере необходимости. В апреле прошлого года Совет министров Беларуси уже вносил изменения в перечень товаров, подпадающих под запрет ввоза из «недружественных» западных стран.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Самым популярным направлением для российских туристов названа Беларусь
- Южная Корея ввела ограничения на экспорт в РФ и Беларусь еще 682 видов товаров
- Лукашенко назвал дурью слова Борреля о грядущем затяжном конфликте с Россией
- Лукашенко назвал лучшее время для окончания конфликта на Украине
- Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Петербург