Лукашенко назвал дурью слова Борреля о грядущем затяжном конфликте с Россией

Лукашенко назвал дурью слова Борреля о грядущем затяжном конфликте с Россией

25 декабря в Санкт-Петербурге журналисты обратились к президенту Беларуси Александру Лукашенко за комментариями относительно заявления высокопоставленного представителя европейской дипломатии Жозепа Борреля о возможной агрессии России против НАТО.

Лукашенко категорически опроверг представленные утверждения, называя их лишь пустой болтовней. Он также подчеркнул, что Боррель не обладает должным пониманием политических реалий и выразил мнение, что разумнее было бы для Беларуси и России в первую очередь решить собственные проблемы, а не добавлять новые.

Лукашенко заметил: «Это абсурд. Этот человек просто несерьезен в политике. Если бы он обладал умом, он бы по-хозяйски рассудил: давайте сначала разберемся с нашими проблемами с Россией. Зачем нам наращивать новые проблемы? Любой рассудительный человек бы так подумал».

Президент также добавил, что России не нужна новая война, и что прежде всего необходимо решить ситуацию в Украине.

— Мы ведь не ищем новой войны сегодня. Наш приоритет — разбираться с ситуацией в Украине. Это особенно важно сейчас, когда обстановка благоприятна. И не только для нас, но и для них, чтобы не потерять Украину. По-моему, это очевидно, — подчеркнул белорусский лидер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях