Умер председатель Белорусской федерации парусного спорта Олег Сполан

Умер председатель Белорусской федерации парусного спорта Олег Сполан

В минувшую субботу скончался Олег Сполан, председатель Белорусской федерации парусного спорта, как сообщили в самой федерации. Эта информация также была подтверждена пресс-службой Министерства спорта и туризма.

В официальном заявлении федерации говорится: «Сегодня ушел из жизни Олег Юрьевич Сполан, председатель РОО «Белорусская федерация парусного спорта» и старший тренер национальной сборной Беларуси по парусному спорту».

Прощание с руководителем федерации запланировано на вторник, 26 декабря, по адресу: улица Кульман, 33А. В сообщении федерации также выражены соболезнования семье и близким Олега Сполана, подчеркнув, что весь парусный мир скорбит об утрате.

Олег Сполан многократно становился победителем и призером различных соревнований, как на международном, так и на всесоюзном уровне. Он достиг мастерства спорта СССР международного класса. В период своей спортивной карьеры он также входил в состав сборной СССР по парусному спорту. После завершения своей активной карьеры он перешел на тренерскую позицию, где делился своим опытом и возглавил Центр парусного спорта.

Олег Сполан приступил к руководству Белорусской федерацией парусного спорта в 2019 году, а также в это же время возглавил национальную сборную по парусному спорту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях