Лукашенко назвал лучшее время для окончания конфликта на Украине

Лукашенко назвал лучшее время для окончания конфликта на Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение о быстрой необходимости разрешения конфликта на Украине в предстоящем году. По его убеждению, это предоставляет всем сторонам оптимальный шанс и является последней возможностью для Киева избежать потери страны. Военные, по словам Лукашенко, оказывают давление на политиков, стимулируя более быстрое завершение украинского конфликта. Президент Беларуси отмечает, что украинский лидер, Владимир Зеленский, начинает осознавать сложившуюся обстановку.

Лукашенко высказывает уверенность в том, что следующий год предоставит оптимальный шанс для урегулирования конфликта, утверждая, что сейчас ситуация на Украине благоприятна для всех сторон, что создает условия для его завершения.

Президент Беларуси предупреждает, что в случае упущения этой возможности, Украину ждет неизбежный крах. Он выражает готовность теснее сотрудничать с украинскими властями, чтобы убедить их в необходимости использовать данную возможность.

Отметим, что Зеленский, на своей последней пресс-конференции, заявил об актуальности переговоров с Россией. Он также сообщил о работе над "формулой мира" с участием Украины и еще 50 стран, которую планируют передать России, выражая готовность к переговорам при условии принятия этой формулы.

Несмотря на заявления России о готовности к переговорам, ситуация остается сложной из-за декрета Зеленского, который запрещает переговоры с Россией до тех пор, пока Путин возглавляет страну. Инсайдеры также сообщают, что Путин готов заморозить конфликт по текущей фактической границе, хотя официальный представитель Кремля отмечает, что готовность России к переговорам связана исключительно с достижением ее собственных целей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях