Южная Корея ввела ограничения на экспорт в РФ и Беларусь еще 682 видов товаров

Южная Корея ввела ограничения на экспорт в РФ и Беларусь еще 682 видов товаров

Власти Южной Кореи ужесточили надзор за экспортом товаров в Россию и Беларусь, расширив перечень ограничений на приблизительно 700 наименований, сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

В новый список включены 682 товара, в том числе тяжелое строительное оборудование, аккумуляторные батареи и авиационные компоненты. Таким образом, общее количество продукции, подпадающей под ограничения поставок в Россию и Беларусь, увеличилось до 1 159 видов товаров.

По данным агентства, новые ограничения планируется внедрить в начале 2024 года. В то же время в министерстве подчеркнули, что возможен экспорт товаров из списка в «исключительных случаях», однако каждый запрос будет рассматриваться индивидуально.

Эти меры были предприняты в ответ на специальную военную операцию России в Украине, утверждает южнокорейское ведомство. В апреле текущего года Южная Корея уже запретила экспорт в Россию и Беларусь товаров, включая те, которые связаны с полупроводниками и квантовыми компьютерами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях