Лукашенко предложил строить белорусские торговые дома в России

Лукашенко предложил строить белорусские торговые дома в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил создавать торговые центры с белорусскими продуктами в российских городах. Это предложение было высказано им во время открытия «Первого национального торгового дома» в Минске, по информации агентства «БелТА».

— Нам надо с таким строительством идти не только по Беларуси, но и в России, — подчеркнул глава государства. По его мнению, подобные торговые центры могут быть созданы в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Брянске и Пскове. Лукашенко выразил мнение, что белорусы могли бы представлять свои товары в этих торговых центрах и успешно продавать их. Политик отметил, что россияне приветствуют эту идею, особенно в Санкт-Петербурге.

Президент считает, что реализация данной идеи станет актуальной мерой для предотвращения того, чтобы различные мошенники не приобретали товары по сниженным ценам для последующей продажи на территории России.

— А потом мы их сажаем пачками в Беларуси в тюрьму за взятки. Должен быть (торговый) дом <...>. Простой, удобный дом построили, вывозите товар, продавайте, — подчеркнул Лукашенко.

Ранее вице-премьер России Алексей Оверчук отметил, что Россия и Беларусь завершают 2023 год с высокими макроэкономическими показателями, несмотря на санкционное давление со стороны Запада.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях